ПРИМЕНЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ МИКС-SIP ДЛЯ ГРОМКОГОВОРЯЩЕЙ СВЯЗИ НА ТРАНСПОРТНЫХ ОБЪЕКТАХ, ОФИСАХ И ПРЕДПРИЯТИЯХ

 

Dispetcerska svaz

  1. Общественный транспорт наиболее часто становится объектом воздействия различных злоумышленников. Поэтом для объектов общественного транспорта первостепенно стоит задача обеспечения безопасности пассажиров, своевременного информирования их, а также решения различныхнештатных ситуаций. Специально для этого может применяться диспетчерская система связи, построенная на базе устройств МИКС-SIP, которая отличается высокой надежностью, простотой инсталляции и эксплуатации. Применение данной системы позволит совершенствовать комплекс управления общественным транспортом. При этом возможен контроль всех вызовов, т.к. все разговоры контролируются и записываются на центральном посту. Возможно дополнительное видео наблюдение за транспортными объектами. Дополнительно могут устанавливаться переговорные устройства на автобусных остановках, железнодорожных платформах, в служебных помещениях и т.д.

  2. Систему МИКС-SIP можно устанавливать в аэропортах, что позволит повысить безопасность пассажиров, при этом значительно сокращается нагрузка на персонал. Диспетчерская система, при помощи которой организуется своевременное информирование пассажиров и рабочего персонала разрабатывалась на основе последних достижений в области систем оповещения, IP-сетей, и возможностей цифровой коммутации. МИКС-SIP совместима со всеми современными сетями и системами, обеспечивает отличное качество звука, интеграцию в системы видеонаблюдения для получения качественного видео, возможность интегрировать систему в мобильные сети, терминалы и IP сеть.

  3. Обслуживающему персоналу паркинга важно иметь качественную связь друг с другом и центральным постом т.к. именно она поддерживает безопасность парковочной стоянки. Клиенты стоянки должны иметь возможность обратиться к обслуживающему персоналу и своевременно получать ответы на свои вопросы, тем более, если это связанные с безопасностью жизни и возникновением угроз различного вида. Диспетчерская система, построенная на базе оборудования МИКС-SIP позволяет контролировать все уровни и зоны паркинга из единого центра контроля и управления. Это позволяет одновременно контролировать и управлять парковками, лестницами, оповещать людей, отвечать на экстренные вызовы и оказывать помощь. Если же необходимо контролировать две и более стоянок из единого центра контроля и управления, то такую возможность можно реализовать с применением оптических выходов, имеющихся в устройствах МИКС-SIP.

  4. Ежедневно через морские порт проходят тысячи контейнеров с грузами различного назначения и ограниченным сроком хранения. Погрузоразгрузочные работы с грузовыми судами характеризуются высокой степенью сложности, напряженности и оперативности и обязательно требуют координации действий всего причастного персонала. Решения на базе МИКС-SIP для портов позволят реализовать требования по обеспечению безопасности и дистанционного взаимодействия персонала. Надежные, защищенные всех видов воздействия окружающей среды (исполнение IP-65) терминалы МИКС-SIP позволяют персоналу на причале и в центре управления получать все виды оперативной информации о ходе работ и внештатных ситуациях в т.ч. видеоизображение.

  5. Система МИКС-SIP может использоваться в тоннелях различных видов транспорта. Она позволяет организовать управление различными операциями в тоннеле с центрально пульта. При установке системы МИКС-SIP, появляется возможность создавать Help-Point - терминалы для вызова диспетчера, которые устанавливаются прямо в тоннелях. МИКС-SIP обеспечивает качественную двухсторонню связь, возможность наблюдать за всем, что происходит в тоннеле через видеомониторы. Так же возможна интеграция в сети сотовой и радио связи. Аварии и несчастные случаи в туннелях, являются потенциальным источником серьезной опасности. В чрезвычайных ситуациях, специальные пункты помощи в нишах по всему туннелю - вдали от шума и движения позволяют поддерживать связь со службами эксплуатации туннелей. Решение МИКС-SIP для тоннелей характеризуется высокой оперативностью, устойчивость к различным воздействиям, что способствует обеспечению дополнительного уровня безопасности.

  6. Диспетчерские системы связи МИКС-SIP являются универсальными и подходят для любых компаний. В частности МИКС-SIP станет незаменимой для промышленных зон, а также малого или большого бизнеса. Благодаря системе МИКС-SIP, значительно упрощается контроль на предприятии. Систему МИКС-SIP можно интегрировать с различными АТС, пейджинговыми системами и радиосетями. Возможна настройка не только аудио средств коммуникаций, но и видео. Еще одно преимущество системы – групповой вызов и конференцсвязь для поточных линий. Таким образом, при установке МИКС-SIP обеспечивается: безопасность, простота установки и настройки оборудования, экономичность, надежность системы и высокое качество.