Звуковая трансляция по IP-сети

Когда возникает необходимость обеспечить передачу звуковой информации между десятками и сотнями территориально разнесенных мест проведения мероприятий и трансляционным центром это возможно сделать с помощью IP-сети, технологий и устройств трансляции аудио-потоков через IP-сеть. 

Источник информации в виде диспетчера или записанного звукового сообщения (или музыки) находятся могут находится в диспетчерском центре, где так же расположены серверы различного назначения

Для трансляции сообщений и музыки используются IP-сети, различного масштаба, начиная от локальных сетей объектового уровня и заканчивая глобальными сетями WAN работающими с применением IP протоколов.

Реализуя необходимую структуру сети трансляции, соответствующие устройства обеспечивающие работу по протоколам SIP и RTP обеспечивается высокое качество звуковой трансляции и низкую задержка передачи информации.

     Затраты на развертывание такой сети и ее переконфигурацию минимальны: нет необходимости в централизованной инфраструктуре, поскольку данная система очень гибкая и хорошо масштабируется. Инсталляция и конфигурация выполняется в кратчайшие сроки и не требует специальных средств поддержания функционирования.