ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАБОТЫ СЛУЖБ БЕЗОПАСНОСТИ, ЭВАКУАЦИИ И СПАСЕНИЯ НА БАЗЕ ОБОРУДОВАНИЯ МИКС-SIP

 

Bezopasnost

 

1.Система МИКС-SIP позволит усовершенствовать работу систем и служб безопасности. Связь внутри таких служб играет важнейшую роль для стабильного функционирования предприятий и объектов. Именно от своевременной, качественной и доступной связи в интересах службы безопасности часто зависят жизни людей и сохранность материальных ценности организаций. Система МИКС-SIP разрабатывалась на высокоустойчивой платформе, благодаря которой можно одновременно дистанционно управляться множеством объектов и получать оперативный доступ к системам связи.

  При этом разработанный комплекс организационно-технических механизмов обеспечивает заданные показатели доступности и качества услуг связи как в центре управления служб безопасности, так и для отдельных работников, на объектах. Система, построенная на базе оборудования МИКС-SIP обеспечивает заданные значения своевременности, достоверности и надежности в обмене информацией, а также достаточно проста в управлении. Контролировать все зоны безопасности можно с единого центрального поста в т.ч. с применением средств видеонаблюдения.

  Система безопасности на базе МИКС-SIP позволяет с центрального поста контролировать двери, ворота и т.д., своевременно, оповещать ту или иную зону, следить за помещениями различного назначения. Система на базе МИКС-SIP интегрируется в сети сотовой связи и специальные сети служебной радиосвязи. Возможна интеграция в действующие или вновь создаваемы системы видеонаблюдения по различным сценариям с прямым выходом на элементы системы экстренного оповещения.

 2. Если возникает экстренная ситуация техногенного или иного происхождения в большом здании, c высокой плотностью сотрудников и посетителей, то на счету каждая секунда. Должны быть сформированы и доведены до каждого помещения и каждого человека - объявления и инструкции, они должны быть четкими и понятными, чтобы исключить панику. Система оповещения на базе МИКС-SIP позволяет осуществлять быструю и организованную эвакуацию при использовании (с применением резервируемых элементов) в целях обеспечения безопасных условий в чрезвычайных ситуациях. 

3. Звонки при чрезвычайных ситуациях, сирены, во время работы служб скорой помощи, пожарных бригад и полиции - позволяют спасать жизни людей и сохранять материальные ценности. Решения МИКС-SIP для чрезвычайных ситуаций это коммуникационная платформа для содействия в работе служб спасения. Система МИКС-SIP может быть масштабирована для служб любого масштаба, и различных степеней оперативности. Решение на основе МИКС-SIP позволяют службам спасения своевременно координировать свои действия на всех этапах проводимых операций.